Lot n° 10

Estimation : 200 - 300 EUR
BERNHARDT (Sarah). Dans les nuages. Impression d'une chaise. Paris, Charpentier, 1878. In-4, demi-mar. bleu à coins (Stikeman).

Édition originale, illustrée par Georges Clairin.
Envoi a. s. de Sarah Bernhardt, daté 1880.
Premier plat de la couverture remonté sur onglet.