Lot n° 103

Estimation : 300 - 400 EUR
FAURE (Félix)]. Almanach national. Paris, Berger-Levrault, 1895. Fort in-8, mar. rouge, riche dentelle dorée en encadrement sur les plats, au chiffre FF (Félix Faure), dos à nerfs orné, tr. dorée, dentelle int.

Qq frottements. Des rousseurs, rares annotations marginales.