Lot n° 2

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : Invendu
[Photographie] STODDARD.
Portfolio de Photographies des villes, paysages et peintures célèbres, rassemblées par John L. Stoddard‎.
Chicago, sd (1900), in-4 oblong, broché sous emboitage percaline éditeur à rabats.
15 fascicules (sur 16, manque le 13) de photographies.