Lot n° 13

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
Jan LAUSCHMANN (1901-1991) Photographe tchèque.
Vue depuis les hauteurs de Prague.
Tirage argentique, signé au dos, au crayon, du monogramme de l’artiste et daté de 1936.
Dimensions : H. 31cm. L. 22,1cm