Lot n° 71

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 80 €
De La BEAUMELLE,
Mémoires pour servir à l'histoire de Madame de Maintenon, et à celle du siècle passé. Nouvelle édition.
Hambourg, 1756, 5 volumes in-12 reliés pleine basane racinée époque, dos lisses ornés, double pièce de titre, petits défauts aux coiffes.
Portrait en frontispice, cachets humides d'appartenance sur titre.