Lot n° 90

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
[Anne-Gabriel MEUSNIER de QUERLON].
Mémoires de M. de *** pour servir à l'Histoire du dix-septième siècle, publiés pour la première fois.
Amsterdam, 1760, 3 volumes in-12 reliés pleine basane époque, dos lisses ornés, double pièce de titre, petit manque de cuir au 1er plat du tome 1, quelques usures,