Lot n° 124

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 180 €
[Anciens] Lot d'ouvrages anciens, in-8 reliés dont : Œuvres de PIIS (1810, 4 volumes reliés pleine basane. Portrait. Airs notés) - Œuvres complètes de THOMAS (1822-1825, 3 volumes en demi-basane) - Œuvres de CREBILLON (1797, 2 volumes en pleine basane. Frontispice et 9 hors-texte) - Persiles et Sigismonde par CERVANTES (1822, 2 volumes reliés demi-basane. 6 illustrations, quelques rousseurs) - Contes moraux de MARMONTEL (1803, 3 volumes en pleine basane).