Lot n° 146

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 80 €
BAYLE Pierre. Lettres choisies de Mr. Bayle, avec des remarques.
Rotterdam, Fritsch et Böhm, 1714, 3 volumes reliés pleine basane époque épidermée, dos à nerfs ornés, quelques usures.‎
‎Edition originale posthume.