Lot n° 163

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : Invendu
Miguel de CERVANTES SAAVEDRA.
L'Ingénieux chevalier Don Quichotte de la Manche. Traduction nouvelle.
Tours, Mame, 1885, in-8 relié plein cartonnage éditeur ilustré, premier plat frotté.
Illustrations de Grandville, Karl, Girardet et Fraipont, exemplaire sans rousseurs.