Lot n° 181

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
Victor HUGO.
Pour un soldat. Au profit des Caisses de secours des Alsaciens-Lorrains.
Paris, Lévy, Librairie Nouvelle, 1875, in-8 broché, petit manque angulaire .
Edition originale, un des sur 50 Hollande,