Lot n° 143

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
MALLET-STEVENS: Lettre tapuscrite datée du 24 juin 1941 adressée à "Ma bien chère Lily"…importnate lettre sur ses importants ennuis de santé et l'opération de la vessie subie à Agen. On joint une LAS de sa femme Andrée, non datée, probablement de la même époque puisqu'elle parle également de la santé chancellante de Robert.