Lot n° 196

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
HEREDIA (J.-M. de): Les Trophées. Paris, Lemerre, 1893. Grand in-12 broché, couverture jaune imprimée ( dos fendu, manque le portrait). Première édition in-12, parue la même année que l'édition originale, et en partie originale, augmentée du poème "Le Thermodon". Bon exemplaire.