Lot n° 200

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 220 €
LA FONTAINE (J. de): Œuvres complètes. Garnier Frères, sans date. 2 vol. grand in-8 demi-veau havane d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (légères rousseurs). 7 planches gravées hors texte. Parties 3 et 4 seules, contenant les Contes de La Fontaine. Exemplaire bien relié.