Lot n° 143

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[RÉVOLUTION] “Bureau de la Comptabilité Nationale” PARIS, An 3
Manuscrit 2 p. In-folio, au sujet des recettes de la généralité de RIOM, signé par 4 commissaires. TB. Cachet encré en marge, apostille des représentants du peuples membres du comité des finances signée par : LEMOINE (Joachim Thaddée Louis) du Calvados. LOMBARD-LACHAUX du Loiret. HAVIN de la Manche. Gumery du Mont Blanc. Dupin de L’Aisne. Laurens du Lot et Garonne. Jacob (Dominique) de la Meurthe. Belle réunion de signatures de 7 conventionnels dont certaines peu vues et recherchées.