Lot n° 296

Estimation : 50 - 70 EUR
[NANTES] - MEURET (F.-C.) - Annales de Nantes - Nantes ; C. Merson, Suireau et Comp., Paris ; Veuve Charles-Béchet, [vers 1840] - 2 volumes In-8° - 1 portrait frontispice (auréole), 1 lettre en fac-similé dépliant (auréole) - Reluire de l’époque demi-basane verte (1ère charnière du tome I fendue, papier du 1er plat du tome II décollé avec petit manque) - Ex-libris manuscrit ancien aux titres.