Lot n° 6

COROT Camille. Billet autographe signé C. Corot au peintre Eugène Lavieille. (Paris), jeudi 24 décembre 1857 ; une page in-8 sur un bifeuillet de papier vélin fin avec, en page 4, adresse, timbre à l'effigie de Napoléon III et cachets postaux.

Estimation : 300 /
Adjudication : 550 €
“ M. Brunet [...] me dit que toute la semaine du Jour de l'An il lui est impossible de venir [...] Je serais content de faire le voyage avec lui... ”. - Joint deux portraits photographies anciens de Corot.