Lot n° 50

LA HARPE (DE).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 25 €
Tangu et Félime. Poëme en IV chants. Paris, Pissot, sans date [1780], in-12, 64 p., titre gravé et quatre jolies figures par Marillier, pleine basane brune granitée de l'époque, dos lisse richement décoré, plats encadrés d'une petite guirlande dorée (rel. lég. frottée, coins émoussés, qq. rouss. et mouill. très claires). Cohen, 589.