Lot n° 3

BAUDELAIRE (Charles). — POE (Edgar Allan). — Aventures d'Arthur Gordon Pym. — Paris, Michel Lévy, 1858, in-12, demi-maroquin vert, tête dorée, non rogné (Loutrel), 280 p.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 379 €
ÉDITION ORIGINALE de la traduction de Charles Baudelaire.

Agréable exemplaire, bien relié.
Dos très légèrement éclairci.