Lot n° 36

ARTAUD (Antonin). — Van Gogh, le suicidé de la société. — Paris, K éditeur, 1947, in-12 carré, broché, couverture rempliée

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 506 €
ÉDITION ORIGINALE. Un des 630 exemplaires sur Marais Crèvecoeur (seul grand papier).

- ARTAUD (Antonin). Ci-gît précédé de La Culture indienne. Paris, K éditeur, 1948, in-12 carré, broché, couverture rempliée
ÉDITION ORIGINALE. Un des 435 numérotés sur Chiffon du Marais.

- ARTAUD (Antonin). Pour en finir avec le jugement de Dieu. Paris, K éditeur, 1948, in-12 carré, broché, couverture rempliée, 110 p.
ÉDITION ORIGINALE.

Ensemble de 3 volumes.
Maquettes de Pierre Faucheux.