Lot n° 196

EINSTEIN (Carl). — Entwurf einer Landschaft. — Paris, Éditions de la Galerie Simon, Henry Kahnweiller, 1930, in-4, broché. — ÉDITION ORIGINALE illustrée de cinq lithographies en noir à pleine page de Gaston-Louis ROUX, dont l'une en...

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
frontispice.
ÉDITION ORIGINALE.
Tirage limité à 110 exemplaires, celui-ci numéroté sur hollande, signés par Carl Einstein et Gaston-Louis Roux page de justification.