Lot n° 64

Jean-François Janinet, Il pasto dei mietitori. 1774.

Estimation : 180 - 360
Acquaforte e acquatinta a colori. mm 315x435. IFF, Inventaire du Fonds Français, 5. Da un soggetto di Pierre Alexandre Wille (Parigi, 1748-1821). (1) Esemplare rifilato al soggetto inserito in passepartout decorato e in vecchia cornice dorata,cm 41x54,5.