Lot n° 424

Regina Philippona Disertori, Lotto composto di 3 incisioni a tema chiese. 1925.

Estimation : 180 - 360
Firenze, San Lorenzo; Duomo Firenze e Siena. Torre S. Maria dei Servi. 3 incisioni all'acquaforte. mm 236/430x190/330. Fogli: mm 350/460x335/500. Tutti i fogli sono titolati firmati e titolati a matita o a penna a sfera al margine inferiore dei fogli; Siena è datata al 1925. (3) Un foglio è applicato a passe-partout.