Lot n° 446

Alois Kolb, Legende (?). 1919.

Estimation : 240 - 480
Acquaforte e acquatinta. mm 370x310. Foglio: mm 500x420. Firmata a matita in basso a destra. Dalla cartella Ein Abenteuer, Verlag Friedrich Dehne, Leipzig 1919. (1) Bella impressione su carta simil-japon. Alcuni difetti ai margini.