Lot n° 488

Alexander Calder, Chaussette Rouge. 1970 circa.

Estimation : 1500 - 3000
Litografia a colori. mm 500x650. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 47/75. (1) Leggerissima brunitura da esposizione marginale, altrimenti ottima conservazione.