Lot n° 516

Adolfo De Carolis, Epiphania. 1925.

Estimation : 180 - 360
Xilografia. mm 229x141. Foglio: mm 324x250. Siglata in lastra in basso a sinistra, datata e titolata in alto. Dedicata a matita in basso a destra. Provenienza: Collezione Serena; Eredi De Carolis. (1) Qualche strappetto marginale ma la lastra è intatta.