Lot n° 519

Giorgio De Chirico, 2 incisioni su 1 foglio. 1938.

Estimation : 150 - 300
Litografia recto/verso. mm 320x250. Una delle due siglata in lastra in basso a sinistra. Da XX siècle, prima serie, n.4. (1) Leggere tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.