Lot n° 67

Estimation : 800 - 1 000 EUR
VERLAINE, Paul - RIMBAUD, Arthur. Les Poètes maudits. Paris, Léon Vanier, 1888 ; petit in-8 demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture conservée.
Édition en partie originale.
Deux poèmes de Rimbaud en originale.