Lot n° 78

Estimation : 500 - 700 EUR
BRETON André. L'Amour fou. Paris, NRF, Collection Métamorphoses (1937) ; in-8 box noir, gardes et doublures de papier rose, couverture conservée, étui (reliure de Miguet)
Exemplaire n° 11, un des 35 sur pur fil, avec l'Errata en fin sur un feuillet.