Lot n° 15

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 1 643 €
ARTAUD Antonin. Héliogabale. Paris, Denoël et Steele, 1934. In-8, broché.
Edition originale.
Envoi autographe signé : «à Robert Desnos, dont la poésie spontanée, dont le parler poétique inspiré est un de mes grands souvenirs, Antonin Artaud».