Lot n° 41

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
BÉALU Marcel. L'expérience de la nuit. Paris, Gallimard, 1945. In-8, plein chagrin bordeaux titré.
Edition originale.
Envoi autographe signé : «Pour Jean-Luc Mercié, ces souvenirs d'un myope devenu aveugle depuis, en cordial hommage, Marcel Béalu».
BÉALU Marcel. Mémoires de l'ombre. Paris, Le Terrain Vague, 1959. In-8, plein maroquin bordeaux titré.
Edition originale.
Envoi autographe signé : «Pour Jean-Luc Mercié, ces autres souvenirs pour traquer le temps, amicalement Marcel Béalu».