Lot n° 30

1920. — LIBRO : — (BIBLIOFILIA).— COCTEAU, JEAN; LHOTE, ANDRÉ : — ESCALES. Paris : Ed. de la Sirène, 1920. Folio menor. 31 h. Ilustr. en b/n y color en el texto.

Estimation : 300
Adjudication : Invendu
Edición numerada de 440 ejemplares.
Enc. en plena piel con dorados en el plano anterior, algo rozada, conserva la cubierta original.