Lot n° 53

1946. — LIBRO : — (BIBLIOFILIA).— MERIMÉE, PROSPER : — CARMEN.— Paris : Chez Jean Porson, 1946. 4º menor. 2 h. + 154 p. + 3 h. Iluminado con cromolitografías de Clavé. Leves puntos de óxido. En rama, funda y petaca edit. Edición...

Estimation : 250
Adjudication : 250 €
numerada de 275 ejemplares.