Lot n° 62

1951.— LIBRO : — (BIBLIOFILIA-ARTE).— CAMPAGNE, JEAN-MARC; GRAU SALA, EMILI (ILUSTR.) : — LES WEEK-END DE SAINT-OUEN.— [Paris : ] Presse de Marcel Durassier, typ. de Raymond Jacquet, 1951. Folio. 122 p. + 3 h. Profus. ilustr. con 6...

Estimation : 90
Adjudication : Invendu
litografías y numerosas cabeceras y culs-de-lamp en color de GRAU SALA.
Esporádicas manchitas de óxido.
Rústica, en rama.
Tiraje numerado de 175 ejemplares.
En rama, carpeta y petaca en tela.