Lot n° 349

1538. — LIBRO : — (LITERATURA-CLÁSICA).— VALERII MAXIMI : — DICTORUM FACTORUMQ[UE] MEMORABILUM EXEMPLA.— Lugduni : Apud haeredes Simonis Vincentii, 1538. 8º menor. 388 p. + 6 h.

Estimation : 320
Adjudication : Invendu
Grabado tipográfico en la portada.
Algún punto de óxido y algún cerco de humedad.
Algo corto de margen superior.
Enc. en medio pergamino, tejuelo.