Lot n° 131

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 129 €
LORRAINE – Ensemble de 2 ouvrages en 5 volumes

D’HAUSSONVILLE - Histoire de la réunion de la Lorraine à la France
P., Lévy,1860.
4 vols in-12 demi-basane.

ETIENNE, Henri - Résumé de l’histoire de Lorraine
P., Lecointe et Durey, 1825.
In-16, plein veau, dos lisse orné.