Lot n° 157

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
ASTRONOMIE - James CHALLIS (1803-1882, Astronome, physicien et clergyman britannique, directeur de l'Observatoire de Cambridge) / Lettre autographe signée, 6 p in-8, Cambridge, 30 mars 1863