Lot n° 194

ORI Luciano, RACCOLTA di 10 opere di e su Luciano Ori e la Poesia Visiva. XX secolo.

Estimation : 150 - 300
Compongono il lotto :
1) Ori Luciano, Spartiti teatrali 1971. Firenze : Te'chne, 1973. Tre copie, con dedica autografa manoscritta dell'Autore.
2) Id., Poesia contro - Per una editoria controcapitalistica. Firenze : Enrico Riccardo Sampietro, 1971.
3) Id., Quotidiana. Poesie tecnologiche 1964-1968. Firenze : Te'chne, 1972.
4) Id., Musica visiva. Firenze : La casa Usher, 1987. Due copie, una delle quali con dedica autografa manoscritta dell'Autore datata Natale 1989.

Elenco completo disponibile su richiesta. (13)