Lot n° 307

VALMONT DE BOMARE (Jacques-Christophe) — Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Lacombe, 1768. 6 volumes in-8, veau marbré, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).Seconde édition, revue et augmentée par l'auteur, publiée simultanément au format in-4.
Quelques rousseurs éparses.