Lot n° 336

NOUVEAU CIRQUE (Le) — Par Mme L. R.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Paris, A. Capendu, s.d. [vers 1900]. In-4, bradel demi-percaline bleu, couverture illustrée. Livre à système constitué de 5 planches illustrées à tirettes.
Coins et bords frottés, déchirure sans manque à la page de titre.