Lot n° 352

REVUE DES LIVRES ANCIENS — Documents d’histoire littéraire, de bibliographie et de bibliophilie.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, Fontemoing & Cie, [1913-1917]. 8 fascicules en 2 volumes in-8, demi-chagrin brun, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque).Collection complète de cette revue peu commune, dirigée par Pierre Louÿs avec la collaboration de Louis Loviot.
Elle a paru en huit fascicules formant deux tomes tirés à 500 exemplaires.
Le faux-titre et le titre général du premier tome manquent ; pages extrêmes du second tome jaunies ; dos uniformément passés.