Lot n° 79

Estimation : 10 - 20 EUR
Adjudication : 13 €
[BALLANCHE Pierre-Simon (1776 - 1847)] 3 L.A.S. à lui adressées, 1337 - 1846 ; 4 pages in-4 et 3 pages in-8, une adresse. Le libraire Henry-Louis DELLOYE : 24 février 1837 et 11 janvier 1841, au sujet de l'édition et de la vente de ses ouvrages. Jean-Baptiste PELLISSIER, 23 mars 1846, en faveur de Joseph Lafon-Labatut, jeune poète orphelin et aveugle.