Lot n° 19

LEBLANC (Maurice) — Le Bouchon de cristal.

Estimation : 400 - 500 €
Paris, Pierre Lafitte, s.d. In-8, bradel maroquin brun, plats recouverts de papier teinté à décor géométrique, dos lisse avec titre à froid, tête dorée, couverture et dos, étui (Paule Ameline 1999).Édition illustrée d'un frontispice et nombreuses illustrations en noir de M. Nemecek.
Couverture défraîchie.