Lot n° 75

.1951.. LIBRO: .(BIBLIOGRAFÍA).. .VINDEL, FRANCISCO:. .EL ARTE TIPOGRÁFICO EN ESPAÑA DURANTE EL SIGLO XV. DUDOSOS DE LUGAR DE IMPRESION ADICIONES Y CORRECCIONES A TODA LA OBRA.. Madrid: Direccion General de Relaciones Culturales, 1951. Folio...

Estimation : - 100,00
Adjudication : Invendu
menor. XXXV + 392 p. + 1 h. Edición numerada de 500 ejemplares. Enc. en media piel, nervios, doble tejuelo.
.1951.. LIBRO: .(BIBLIOGRAFÍA).. .VINDEL, FRANCISCO:. .EL ARTE TIPOGRÁFICO EN ESPAÑA DURANTE EL SIGLO XV. DUDOSOS DE LUGAR DE IMPRESION ADICIONES Y CORRECCIONES A TODA LA OBRA.. Madrid: Direccion General de Relaciones Culturales, 1951. Folio menor. XXXV + 392 p. + 1 h. Edición numerada de 500 ejemplares. Enc. en media piel, nervios, doble tejuelo.