Lot n° 279

.1705.. LIBRO: .(HISTORIA-FLANDES).. .STRADA, FAMIANUS:. .HISTOIRE DE LA GUERRE DE FLANDRE.. Anveres: Barthelemy Foppens, 1705. Tres vol. en 8º menor. I: Frontis grabado por Harrewyn, 6 h. + 552 p. + 166 p. Ilustr. con 9 lám. grabadas, siete de...

Estimation : - 150,00
Adjudication : 190 €
ellas plegadas. II: 3 h. + 524 p. + 18 h. Ilustr. con 7 lám. grabadas, cinco de ellas plegadas. III: 1 h. + 564 p. + 24 h. Ilustr. con 6 lám. grabadas, cinco de ellas plegadas. Texto con apostillas marginales y amplios márgenes. Bonita edición. Todas las portadas a dos tintas y con grabado xilográfico. Los tres vol. enc. en plena piel algo rozada, nervios, lomera cuajada, tejuelo, cortes pintados.
.1705.. LIBRO: .(HISTORIA-FLANDES).. .STRADA, FAMIANUS:. .HISTOIRE DE LA GUERRE DE FLANDRE.. Anveres: Barthelemy Foppens, 1705. Tres vol. en 8º menor. I: Frontis grabado por Harrewyn, 6 h. + 552 p. + 166 p. Ilustr. con 9 lám. grabadas, siete de ellas plegadas. II: 3 h. + 524 p. + 18 h. Ilustr. con 7 lám. grabadas, cinco de ellas plegadas. III: 1 h. + 564 p. + 24 h. Ilustr. con 6 lám. grabadas, cinco de ellas plegadas. Texto con apostillas marginales y amplios márgenes. Bonita edición. Todas las portadas a dos tintas y con grabado xilográfico. Los tres vol. enc. en plena piel algo rozada, nervios, lomera cuajada, tejuelo, cortes pintados.