Lot n° 77

Maurice DEKOBRA (1885-1973). Dessin original signé ; sur page oblong in-4 (17,5 x 26,5 cm ; sous verre)..Page d’album. Il a dessiné son autoportrait de profil et signé ; sur la même page, signatures de Jean Mermoz (31 janvier 1935), Steve...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
Passeur et sa femme ; au dos (traces de collage), P.A.S. par Yves Mirande, J.P. Boncour, etc.