Lot n° 244

Estimation : 40 - 60 EUR
ENFANTINA. — La Petite Claire et sa mère. Strasbourg, litho. C. Fasoli et Ohlman, sd. (vers 1850). Cartonnage in-12, lithographie découpée collée sur le premier plat. Suite complète de 12 charmantes lithographies coloriées gommées. - Joint un ens. de vol. brochés, littérature de colportage et divers, XIXe s., dont : Ducray-Duminil. Les Orphelins du hameau. 1845. 4 vol. Hutter. Dialogue très facétieux. Librairie des bibliophiles, 1870. Almanach comique, 1843.