Lot n° 246

Estimation : 50 - 80 EUR
CHEVAUX. — BUFFON. Le cheval. Paris. Pichon. 1926. In-4, broché, non coupé. 99 pp. ; (1) f. Illustrations de Roubille. 1 des 575 exemplaires numérotés sur vélin.