Lot n° 15

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 250 €
[ANSON - BYRON]. Premier Voyage de M. Byron, a la Mer du Sud, complétant la relation du voyage de l’Amiral Anson, avec un Extrait du second voyage […], autour du monde. A Berlin, 1799. 3 parties en un volume in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). Rousseurs.