Lot n° 115

IUNG (Th.).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 20 €
Bonaparte et son temps 1769-1799 d'après des documents inédits. 2e édition. P., G. Charpentier, 1880, 2 tomes reliés en 1 vol. in-12, 5 cartes, demi-basane rouge, dos à 4 nerfs, titre, filets et roulettes dorés, couv. cons. défraîchies, ex-dono au 1er f. blanc, ex-libris au contreplat (rouss., restauration angulaire p. 201). Sans le tome 3./ SAINT-HILAIRE (Marco). Anecdotes du temps de Napoléon 1er. Nouvelle édition. P., Hachette, 1894, in-12, br./ Ens. 2 vol.