Lot n° 284

Bibliothèque J.-E. Laboureur.-

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 130 €
Livres illustrés par J.-E. Laboureur. Exemplaires de l'artiste avec suites et dessins. Très beaux livres modernes. Catalogue de vente. Libraire-expert : Pierre Berès. P., Hôtel Drouot, 1934, 8°, br. Ex. comportant une eau-forte de l'artiste tirée sur papier vélin et monogrammée dans la planche.